Logo: Gemeinde WesthausenGemeinde Westhausen

Unser Team

Bürgermeister Herbert WitzanyBürgermeister Herbert Witzany

Zimmer Nr. 2.2

Telefon: 07363/84-20

herbert.witzany@westhausen.de


Vorzimmer Bürgermeister / Bauamt

Ramona Beerhalter

Zimmer Nr.: 2.3

07363/84-23

ramona.beerhalter@westhausen.de

 

 

Lena Ladenburger

Zimmer Nr. 2.3

07363/84-22

lena.ladenburger@westhausen.de

 

 

 


Hauptamt / Ordnungsamt

Xaver StarzXaver Starz

Zimmer Nr. 2.5

07363/84-24

xaver.starz@westhausen.de

Markus KnoblauchMarkus Knoblauch

Zimmer Nr. 2.6

07363/84-26

markus.knoblauch@westhausen.de


Finanzverwaltung / Kämmerei

Rudolf KüblerRudolf Kübler

Zimmer Nr. 1.5

07363/84-15

rudolf.kuebler@westhausen.de


Finanzverwaltung / Steueramt

Heribert SaurHeribert Saur

Zimmer Nr. 1.1

07363/84-16

heribert.saur@westhausen.de

 

Heike Gaßmann

Zimmer Nr. 1.1

07363/84-16

heike.gassmann@westhausen.de

 

 


Finanzverwaltung / Gemeindekasse

Sieglinde UhlSieglinde Uhl

Zimmer Nr. 1.6

07363/84-13

sieglinde.uhl@westhausen.de

Monika HirschleMonika Hirschle

Zimmer Nr. 1.6

07363/84-13

monika.hirschle@westhausen.de


Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt / Standesamt Sozialamt / Passamt)

Nadine Bandel

Zimmer Nr. 1.4

07363/84-11

nadine.bandel@westhausen.de

Sonja PeukerSonja Peuker

Zimmer Nr. 1.3

07363/84-10

sonja.peuker@westhausen.de


Ortsbauamt

Dieter BühlerDieter Bühler

Zimmer Nr. 3.1

07363/84-30

dieter.buehler@westhausen.de

Monika LegnerMonika Legner

Zimmer Nr. 3.1

07363/84-31

monika.legner@westhausen.de


Bauhof der Gemeinde Westhausen

Vorarbeiter Herr Thomas Wist
Robert-Bosch-Str. 5
73463 Westhausen

Telefon: 07363/954014

westhausen-bauhof@hotmail.de


Polizeiposten Westhausen

Telefon: 07363 / 91 90 40

 

Polizeihauptkommissar
Klaus Kuklinski

Polizeihauptmeister
Roland Harpeng

Polizeihauptmeister
Gerald Witzke

Polizeihauptmeister
Ralf Bauer

Polizeihauptmeister
Gerd Harpeng

 



  • Schriftgröße
  • A
  • A
  • A

Kontakt

Bürgermeisteramt Westhausen
Jahnstraße 2
73463 Westhausen

Telefon: 0049-(0) 7363/84-0
Telefax: 0049-(0) 7363/84-50

info@westhausen.de